eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожанам предлагают поучаствовать в проекте «Общественный огород»

26 февраля 1387

В Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского перезапустили электронную очередь для участия в проекте «Общественный огород». Все желающие могут получить бесплатно грядки в круглогодичной теплице.

Главное условие для участия в проекте - регулярное посещение огорода. Желательно 3-4 раза в неделю приходить в теплицу и ухаживать за своими растениями.

«Из-за большого количества неактуальных заявок, мы перезапустили электронную очередь, поэтому если вы уже оставляли заявку и всё еще хотите попасть в проект, пожалуйста, заполните форму ещё раз», - сообщили в парке Маяковского. 

В теплице 48 грядок размером метр на метр. Горожане смогут заполнить анкету и арендовать бесплатно одну или несколько грядок, если они будут свободны на момент заполнения анкеты. Её можно найти на официальном сайте ЦПКиО. Если человек не появляется в огороде в течение двух недель, его грядка снова становится доступной для других.

В пользование садоводам предоставляются лейки, вода для полива, фартуки, садовый инвентарь. В «Общественном огороде» можно выращивать зелень, редиску, томаты, цветы и прочее. По словам представителей парка Маяковского, проект интересен семьи с детьми, особенно тем, у кого нет дачи, или кто живет рядом и хочет выращивать что-либо самостоятельно.

Поскольку проект пользуется популярностью, в скором времени в Парке Маяковского построят новый общественный огород. В планах возвести новую теплицу на месте старой в 2026 году.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Екатеринбургском зоопарке отметят день полярного медведя Новые автобусы начнут курсировать в отдаленные районы уральского мегаполиса