eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбургском зоопарке отметят день полярного медведя

26 февраля 1501

27 февраля в местном зоопарке отметят Международный день полярного медведя.

В честь этого события в зоологическом парке пройдёт показательное кормление медведицы Хатанги.

«Международный день полярного медведя отмечаем показательным кормлением нашей артистичной медведицы Хатанги. Начинаем в 14:00. Не пропустите!», - сообщают сотрудники Екатеринбургского зоопарка на официальном сайте учреждения.

Медведица Хатанга прибыла в уральскую столицу из Москвы в 2022 году по программе «Размножение и сохранение популяции белого медведя» Союза российских зоопарков и аквариумов. Её спасли на острове Большевик Красноярского края. Медвежонок не научился сам охотиться, поэтому прибился к золотодобытчикам. В дикой природе медведица не смогла бы выжить самостоятельно. Было принято решение привезти ее на реабилитацию в Московский зоопарк, а после передать в уральскую столицу. 

Специально для Хатанги был построен новый комфортный вольер, где соблюдены все условия для создания потомства. Недавно в местном зоопарке объявили, что для медведицы Хатанги ищут пару среди белых мишек, участвующих в программе сохранения этих животных.

Напомним, что Международный день белого медведя — ежегодное событие, которое  отмечают 27 февраля с целью повышения осведомленности о сохранении белого медведя.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Екатеринбурге презентовали медаль к юбилею Свердловской области Горожанам предлагают поучаствовать в проекте «Общественный огород»