eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге презентовали медаль к юбилею Свердловской области

26 февраля 1455

На днях на площадке Свердловского областного краеведческого музея представили юбилейную медаль «90 лет Свердловской области».

Медаль изготовили из специального сплава, который имеет золотистый цвет. На ней изображен силуэт региона и нанесены надписи «Свердловская область основана в 1934 году» и «90 лет». На обратной стороне можно увидеть изображение герба Свердловской области и девиз региона – «Опорный край державы». 

«История Свердловской области – это история трудовых коллективов и предприятий. И 90-летие региона – отличный повод сказать спасибо за труд людям простых профессий, за то, что они вкладываются в историю области», – отметил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Юбилейную медаль выпустят тиражом 3 миллиона экземпляров. Получить её сможет каждый участник викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области. Она пройдет с 15 по 18 марта. В декабре прошлого года на портале Госуслуги состоялось голосование за варианты подарка уральцам к юбилею региона, среди которых были значок, брелок, магнит, чехол для смартфона. Большинство респондентов предпочли памятную медаль. 

К презентации медали в Краеведческом музее подготовили выставку, где при помощи артефактов показали знаковые моменты истории Свердловской области.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Почта России выпустила праздничную карточку в честь уральского художника и камнереза В Екатеринбургском зоопарке отметят день полярного медведя