eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбургском зоопарке выбрали Зоомистера-2024

21 февраля 1819

В местном зоопарке озвучили итоги онлайн-голосования «Зоомистер-2024». В этом году им стал полосатый скунс по имени Мирон.

Также за почетное звание самого сильного и красивого самца боролись степной орел Башкир, капуцин плакса Фьюри и рыбка голубой хирург. Голоса почти равномерно. Всего в голосовании приняло участие 800 человек. За орла Башкира проголосовали 223 человека, он набрал 27 % от общей суммы голосов. Капуцина Фьюри поддержали 202 человека (24 %), скунса Мирона посчитали самым красивым 242 проголосовавших ( 29 %), а рыбка голубой хирург получил лишь 174 голоса, которые составили 21 % от всей суммы.

Победитель голосования скунс Мирон родился в Екатеринбурге в 2021 году. Как говорят сотрудники учреждения, ему можно дополнительно присвоить звание «мистер невозмутимость», так как он неконфликтен и легко идет на контакт. Кроме того, новый зоомистер непривередлив в еде. Он с удовольствием питается овощами, фруктами, рыбой, живым кормом.

Поздравить победителя и увидеть его показательный праздничный обед можно 22 февраля в 15:00 на 2-м этаже павильона «Южный».

Напомним, в прошлом году почётное звание завоевал каракал Хьюго. За него проголосовали 1051 человек.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Организаторы акции «Ночь музеев» открыли приём заявок для участников В честь горожан назовут площадки фестиваля «Лето на Заводе»