eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Организаторы акции «Ночь музеев» открыли приём заявок для участников

21 февраля 1677

Весной в столице Урала в очередной раз пройдёт традиционная акция «Ночь музеев». Главной темой культурного проекта в этом году станет Год семьи в Российской Федерации. 

Дополнительными темами определены 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 145-летие со дня рождения Павла Петровича Бажова. Об этом сообщается на официальном сайте «Ночи музеев в Екатеринбурге». Проведение акции запланировано на 18 мая, но точную дату утвердит Минкультуры России.

Культурные площадки города могут стать участниками мероприятия и подать заявку до 15 марта с помощью специальной формы. В проект принимаются пространства выставочной направленности, которые соответствуют главным принципам: открытости и доступности музея, комфортности музейного пространства, продвижению музейного предмета. После утверждения участников начнётся непосредственная проработка программ и другая подготовительная работа совместно с оргкомитетом мероприятия.

Напомним, что «Ночь музеев в Екатеринбурге» в 2024 году пройдёт уже в 18 раз. Проект начинался с нескольких отдельных площадок, а в прошлом году объединил 140 культурных учреждений по всему городу и за его пределами. В музеях, галереях и выставочных залах побывали 150 000 человек.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Уральские мастера создали трёхметровый макет дома Севастьянова В Екатеринбургском зоопарке выбрали Зоомистера-2024