eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В честь горожан назовут площадки фестиваля «Лето на Заводе»

21 февраля 1712

Команда проекта «Лето на Заводе» продолжает поиск средств на проведение нового сезона, поэтому решила переименовывать объекты фестиваля в честь тех, кто делает донаты в пользу проекта.  

Информация об этом появилась в группе «ВКонтакте» фестиваля. Организаторам необходимо собрать сумму в размере 14,5 миллионов рублей. Эти деньги они надеются получить от местных компаний и жителей. Чтобы сделать пожертвования более приятными, команда решила в течение одного сезона объекты фестиваля будут названы в честь главных благодетелей. К примеру, главную сцену назовут в честь Максима, который задонатил 150 тысяч рублей.

«Мы с семьей проводим на Заводе, без преувеличения, каждое лето. Фестиваль оказался очень близок нам по какому-то внутреннему культурному коду. Поэтому, когда я узнал, что проект лишили грантовой поддержки, сам связался с организаторами и предложил начать краудфандинг. А когда он запустился — с радостью сделал свой взнос и поддержал любимый проект», — рассказал Максим.

После этого была «продана» лужайка, на которой проходят дегустации, пикники, дискотеки под виниловые пластинки и акустические концерты. Имя человека, в честь которого будет названа лужайка, пока не разглашается. Всего силами уральцев собрано уже больше полумиллиона рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Екатеринбургском зоопарке выбрали Зоомистера-2024 В Музее ИЗО представили новое выставочное пространство