eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Уральские мастера создали трёхметровый макет дома Севастьянова

20 февраля 2017

Трёхметровый макет дома Севастьянова представят на выставке «Россия в миниатюре», которая пройдёт в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. 

Арт-объект, созданный уральскими мастерами, повторяет строение одного из главных символов Свердловской области. 18 февраля копию Дома Севастьянова отправили из Екатеринбурга в Сочи. Над трёхметровым макетом работали дизайнер, конструктор, оператор станков, специалисты по сборке и электрике. Всего в процессе принимали участие 15 человек. Сначала был изготовлен плоский макет, а после его упрощенная 3D-модель.

Арт-объект состоит из более чем 1,5 тысячи деталей разной формы и размера. Его габариты 5*3*5 метров. Для создания конструкции применяли пластик, алюминий и полистирол. Подсветка макета оформлена светодиодными модулями. Стоит отметить, что все материалы соответствуют нормам пожарной безопасности, а деревянные конструкции обработаны огнезащитным составом. Макет будет прикреплен к специальному подиуму, а также держаться за счет собственного веса. 

Внутри конструкции есть небольшой прогулочный «сквер», где посетители выставки смогут воспользоваться аудиогидом, чтобы узнать историю памятника и Свердловской области.

Кроме того, во время Всемирного фестиваля молодёжи состоится гастрономический фестиваль «Россия на вкус». Все желающие смогут продегустировать блюда разных национальнсотей. Уральскую кухню в числе 150 российских поваров представят основатели проекта «Уральская аутентичная кухня» бренд-шеф Сергей Мирошников и шеф-повар Николай Семёнов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В центре города благоустроят ещё одну прогулочную зону Организаторы акции «Ночь музеев» открыли приём заявок для участников