eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В центре города благоустроят ещё одну прогулочную зону

20 февраля 1735

В столице Урала приступили к капитальному ремонту улиц Гоголя, Маркса и Энгельса, после которого в центре Екатеринбурга появится еще одна благоустроенная прогулочная зона и современный участок дорожной сети.

Общая протяженность реконструируемых улиц составит 1 300 метров. На тротуарах вдоль проезжей части уложат плитку. От дороги аллею будут отделять газоны, где посадят цветущие кустарники, сохранив при этом уже существующие деревья. Также рабочие оборудуют велосипедные дорожки из специального покрытия. С прогулочной зоной их разделят полосой безопасности.

Кроме того, в проекте запланирован ремонт проезжих частей: на них полностью обновят асфальт и дорожную разметку. Светофоры на перекрестках заменят на новые или реконструируют. Дороги останутся односторонними и двухполосными. Специалисты переустроят существующие на улицах инженерные сети и установят видеокамеры, благодаря которым эта данная часть уральского мегаполиса станет еще безопаснее.

Вдоль улиц поставят новые малые архитектурные формы и опоры освещения с диодными лампами. Проект разделен на 5 этапов. Закончат работы летом 2026 года, однако муниципалитет и строители будут стараться сдать объект раньше срока.

Фото: официальный портал Администрации Екатеринбурга.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Популярный уральский исполнитель перепел песню народного автора Уральские мастера создали трёхметровый макет дома Севастьянова