eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге стартует фестиваль мастеров

20 февраля 1688

На этой неделе на площадке Уральского центра развития дизайна пройдет традиционный фестиваль мастеров «Иван-да-Марья». Свои уникальные работы покажут местные авторы, а также мастера из других уголков России.   

Проект был создан с целью возродить народное искусство и поддержать мастеров. Авторы  демонстрируют удивительные по красоте и технике работы, что способствует популяризации ремесленного творчества среди молодежи, возрождает духовность и культурные традиции народного искусства.

На фестивале будет представлено множество рукотворных изделий, созданных в единственном экземпляре: ручная вышивка, авторские украшения из самоцветов, ткани, одежда и обувь в фольклорном стиле,
неповторимые по красоте елецкие кружева, хохломская роспись, авторские куклы, традиционная глиняная игрушка, посуда и многое другое. Приверженцы здорового питания найдут на прилавках свежие фермерские продукты.

Здесь можно будет приобрести изделия, чтобы украсить интерьер дома или квартиры, а также купить оригинальный подарок для близких. Атмосферу праздника в народном стиле создают фольклорные коллективы, народные танцы, хороводы, игры, мастер-классы от участников.

Фестиваль пройдёт с 21 по 25 февраля по адресу ул. Горького, 4а (Уральский центр развития дизайна). Посетителей ждут ежедневно с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Венский фестиваль возвращается в уральскую столицу с новым форматом Популярный уральский исполнитель перепел песню народного автора