eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Венский фестиваль возвращается в уральскую столицу с новым форматом

19 февраля 1976

После двухлетнего перерыва в Екатеринбурге вновь проведут Венский фестиваль музыкальных фильмов.

В 2024 году мероприятие пройдёт на разных площадках, а музыкальные фильмы заменят живые pop-up-концерты. Сначала стартует весенний этап фестиваля в театре Theatrum в Верхней Пышме. Посетителей ждут концерты в рамках проекта Fazioli. В центре внимания окажется рояль итальянской фирмы Fazioli. 

Первый концерт состоится 10 марта и будет посвящен французскому шансону. 24 марта на сцену театра выйдут Pincode Ensemble с программой «Минимализм». Гости мероприятия насладятся музыкой Майкла Наймана, Алексея Шмурака, Олега Пайбердина, Арво Пярта, Филиппа Гласса. Третий концерт запланирован на 13 апреля. В частном театре выступит музыкальный дуэт Наиля Мавлюдова и Дмитрий Бородина. 

Затем фестиваль продолжится в других локациях Екатеринбурга. Однако, пока организаторы не разглашают детали.

Напомним, Венский фестиваль проходил в уральском мегаполисе с 2010 года. Он начинался в конце июня и длился месяц. Каждый день возле Уральского федерального университета на большом экране показывали мировые театральные премьеры и концерты. Последний раз фестиваль удалось провести в 2021 году. Затем его отменили по ряду причин. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В День защитника Отечества в парке Маяковского запустят салют В Екатеринбурге стартует фестиваль мастеров