eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В День защитника Отечества в парке Маяковского запустят салют

19 февраля 1670

Военные провели тренировку салюта ко Дню защитника Отечества, который прогремит в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского 23 февраля.

Праздничный салют в Екатеринбурге будет дан на специально подготовленной площадке. Информация об этом появилась на официальном портале Администрации города. В праздничный день на территории парка прозвучит 30 залпов с промежутком 20 секунд. Их будут пускать из шести раритетных 76-миллиметровых противотанковых пушек ЗИС-3, выпущенных в 1942 году и принимавших участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны. Применение раритетных орудий – дань уважения воинам, погибшим в ВОВ и в других военных конфликтах. Легендарные пушки в строю даже спустя 80 лет. В войну их называли «Зося» или «Любава».

Стоит отметить, что орудия обеспечат только звук залпа, сам фейерверк запустят из более 500 салютных изделий: «Фиалка», «Вега» и «Ассоль». В салютную батарею входит 70 больших шаров калибра 125 миллиметров и 100 маленьких калибром 105 миллиметров.

Личный состав к проведению салюта готовят в течение месяца. В его проведении участвую только особо отличившиеся солдаты, которые достойно показали себя во время прохождения военной службы. Орудия готовят не менее тщательно – чистят и смазывают.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Екатеринбурге хотят снять «Слово пацана» по-уральски Венский фестиваль возвращается в уральскую столицу с новым форматом