eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге хотят снять «Слово пацана» по-уральски

19 февраля 1952

В столице Урала готовятся снять сериал с рабочим названием «Криминальная столица России» по книге Андрея Кабанова.

Издание про криминальный Екатеринбург 90-х от одного из создателей фонда «Город без наркотиков» готовится к передаче в издательство. Сейчас ведутся переговоры с продюсерами об экранизации книги в стиле «Слова пацана», но по-уральски. 

В произведении автор изучает группировки Екатеринбурга, подчеркивая при этом, что в столице Урала действовали не просто группировки или банды, а организованные преступные сообщества. Презентация книги запланирована на весну 2024 года. В издание также войдут снимки, сделанные в 90-е годы и начале нулевых уральскими фотографами. 

«Кабанов откровенно рассказывает в своей книге обо всем – от детства до сегодняшних дней. Там будет и про группировки Екатеринбурга, и про фонд «Город без наркотиков». Кабанов исповедален: там аж до слез!» – говорит составитель книги, культуролог Евгений Фатеев.

Напомним, ранее автор документальной книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан1970—2010-х» Роберт Гараев предложил снять сериал про Екатеринбург конца восьмидесятых. Писатель считает, что уральский мегаполис достоин экранизации своей криминальной истории периода конца 80-х.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

23 февраля, как провести время в праздничные дни В День защитника Отечества в парке Маяковского запустят салют