eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбургском зоопарке появится новый питомец

19 февраля 1991

Администрация местного зоопарка ищет пару для белой медведицы Хатанги.

Об этом директор Екатеринбургского зоопарка Светлана Прилепина рассказала в эфире программы «Утро большого города» радиостанции «Город FM». Пару для медведицы хотят подобрать в рамках программы по сохранению этих животных.

«Одним из основных направлений работы зоопарка является формирование пар или групп животных для создания семьи и произведения потомства. Животные только в том случае решаются на произведение потомства, если для них созданы благоприятные, комфортные и безопасные условия», – сказала Светлана Прилепина.

К юбилею уральской столицы зоопарку был сделан подарок – новый вольер для белых медведей, где с комфортом может разместиться полноценная семья редких животных. Медведя для создания пары найдет куратор. При подборе будут учитаны все данные, чтобы не допустить смешения крови. Это позволит создать здоровое потомство.

Также директор зоопарка сообщила, что учреждение готовится к преображению. К летнему сезону будет выполнен большой ремонт летних вольеров обезьян. На кровле кафе будет открыт парк бабочек. Кроме того, в учреждение ожидается поступление новых видов животных. Каких именно –специалисты пока держат в секрете.

Фото: официальный сайт Администрации Екатеринбурга.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Солнечном запустили трамвайное движение В репертуаре уральского театра появился спектакль от победителя «Кинотавра»