eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Солнечном запустили трамвайное движение

16 февраля 1472

Сегодня в микрорайоне Солнечный состоялся технический запуск трамвая № 9.

Маршрут соединил участок между остановкой «Мусорского» и остановкой на улице Чемпионов. Трамвай (модель 71-407) выпустили на заводе «УралТрансМаш». 

Старт трамвайному движению дал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. 

«Проложено 1,6 километров трамвайной линии, установлено 58 опор, огромное количество было вынесено сетей и коммуникаций. ЛЭП перестроено более 5 километров. Это колоссальная работа! Велодорожки устроены, тротуары, сделано благоустройство, весной будет совсем другой вид. Ну, а самое главное, что обеспечена транспортная доступность микрорайона Солнечный», — рассказал градоначальник.

По словам Алексея Орлова город готов закупить 440 новых трамваев. В настоящее время именно такое количество вагонов у трамвайного парка, однако он сильно изношен. Модернизация транспорта возможна по федеральной программе, но всё зависит от решения президента.

Для жителей города маршрут будет доступен с 17 февраля. Первый трамвай из Солнечного будет выезжать в 06:01, последний — в 23:24. В обратном направлении с Ботаники состав будет начинать движение в 06:40, заканчивать — в 21:58. Интервал движения составит 12−24 минуты.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Свердловской области устроят гастрономическое шоу В Екатеринбургском зоопарке появится новый питомец