eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области устроят гастрономическое шоу

16 февраля 1932

В эти выходные в Сысерти на гастрофестивале супов «Переборщи» состоится кулинарное шоу с известным уральским шеф-поваром и призёром Олимпийских игр.

Гастрономическое шоу пройдёт 17 февраля на набережной Сысерти с 13:00 до 15:00. В нём примут участие Дмитрий Нисковских, глава Сысертского городского округа, Андрей Бова, шеф-повар и телеведущий, а также Иван Алыпов — российский лыжник, который завоевал бронзовую медаль в командном спринте на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине. Все вмести они приготовят специальное блюдо - Уральскую речную уху (Чусовуху). Рецепт был создан по мотивам «Сказов об Урале» Бажова. Среди ингредиентов речная щука, маринованная брусника и ягодная водка.

Помимо кулинарного события гостей фестиваля ждут не менее интересные мероприятия: беговая тренировка по «Сысертской сотне», мастер классы «Домик мечты» и «Создание декора для дома», мастер-класс по метанию копья, экскурсии по историческому центру Сысерти.

Кроме того, гости могут попробовать блюда из фестивального меню: фестивальный суп, лапшичный супчик с фрикадельками и без, солянку по-щелкунски, куда входят пять видов фермерских щелкунских мясных деликатесов, квашеные бочковые огурчики, фермерские овощи с грядки, маслины, оливки и томатная паста. Из напитков предлагают безалкогольный уральский глинтвейн.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Видеогимн столице Урала взял награду на всероссийском фестивале короткометражек В Солнечном запустили трамвайное движение