eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Видеогимн столице Урала взял награду на всероссийском фестивале короткометражек

16 февраля 2153

Клип под названием «Развлечение», который был снят уральскими кинематографистами, взял награду на молодежном фестивале короткометражного кино «Фундук».  

Жюри отметило совместную работу музыкальной группы «внимание брусника!», застройщика «Атом» и кинокомпании Red Pepper Film сразу в двух номинациях – музыкальное видео и неигровое кино. Вместе с нашими земляками в финале боролись за победу 113 работ со всей России. Всего на фестиваль подавали заявки 300 проектов. 

«Я очень рад, что наша небольшая совместная музыкальная история постепенно начинает выходить за рамки локального поздравления любимого города с Днем рождения, обретая новых зрителей и слушателей. Благодаря таким фестивалям как «Фундук» наша работа продолжает жить», – поделился своими эмоциями режиссер клипа Максим Якимов.

Напомним, клип «Развлечение» стал неформальным гимном Екатеринбургу и подарком на его 300-летний юбилей. Премьера видео состоялась в 2023 году. Площадкой для записи аудио и съемок стали разные локации столицы Урала. В кадре можно увидеть места, известные каждому жителя города: Плотинку, «Екатеринбург-сити», Макаровский мост, летний двор Уральского филиала ГМИИ им. Пушкина, Белую башню, Театр юного зрителя, кинотеатр «Заря», арт-объект «Индустриальный младенец»от фестиваля «Чо».  

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

Из Кольцово запускают прямые рейсы во Вьетнам В Свердловской области устроят гастрономическое шоу