eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В уральском мегаполисе появились две новые улицы

15 февраля 1612

В Екатеринбурге присвоили названия двум новым улицам. Соответствующее постановление подписал Глава города Алексей Орлов по итогам заседания топонимической комиссии. 

Одна из улиц находится в Железнодорожном районе уральской столицы. Дорога связывает улицы Якова Свердлова и Мамина Сибиряка. Объекту присвоили имя Заслуженного строителя России Михаила Ананьева. Другая улица Екатеринбурга стала носить имя уральского драматурга, поэта и актера Владимира Балашова. Объект соединяет две улицы Академического района: Тенистую и Григория Речкалова.

Кроме того, территория в Чкаловском районе, расположенная вблизи СНТ «Изумрудный» тоже получило название. Теперь это пространство известно как «Лесные тропы».

Информация о новых топонимических объектах уральской столицы направлена в государственный адресный реестр, а также в Управление МВД РФ по городу Екатеринбургу, ЕМУП «Бюро технической инвентаризации», МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», ГУ МЧС России по Свердловской области, Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В столице Урала пройдёт зимний легкоатлетический марафон Стали известны подробности реконструкции ТЦ Sila Voli