eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала пройдёт зимний легкоатлетический марафон

15 февраля 1591

В эти выходные уральцы смогут принять участие в 27-м зимнем легкоатлетическом марафоне имени Виктора Дутова.

Традиционное спортивное мероприятие состоится в субботу, 17 февраля, в парке Лесоводов России. Старт назначен в 11:00 возле главного корпуса Лесотехнического университета. Организаторы подготовили для спортсменов две дистанции в зависимости от степени подготовки: 5 и 42 километра.

«Есть еще одна дистанция – неспортивная. Она откроется через 2 часа после старта марафона для желающих прогуляться по трассе и поддержать легкоатлетов, бегущих к финишу. Трасса закрывается в 16:30», – уточнил Эрик Хасанов исполнительный директор Ассоциации бега Урала, главный судья соревнований.

На марафон уже зарегистрировались порядка ста человек. Прием заявок продолжается, лимит в этом году - 650 участников. 

Для спортсменов будут подготовлены раздевалки, два пункта питания, чай, отвар шиповника и горячая вода. Организаторы соревнований напомнили, что участники должны иметь при себе справку о здоровье, а также грамотно одеться в многослойную одежду: термобелье, флисовую кофту и ветрозащитную куртку. Кроме того, рекомендуется взять с собой сменный комплект, и в течение 15 минут после интенсивной физической нагрузки переодеться в сухое.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Свердловской области появится огромное пространство для развлечений и парк с оленями В уральском мегаполисе появились две новые улицы