eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре открывают арт-клуб для поклонников театра

15 февраля 1563

Театральная платформа «В Центре» запускает арт-клуб для тех, кто хочет обучиться театральному искусству.  

Создатели творческого пространства разработали два курса. Один подойдёт тем, кто мечтал освоить актёрское мастерство, другой обучит писать пьесы.

«Арт-клуб «В Центре» – это творческое пространство, в котором зрители могут стать и авторами, и исполнителями. Это не просто занятия по актерскому и писательскому мастерству, это лекции, встречи с деятелями театра, кино и литературы, это практические занятия, это упражнения, которые останутся с вами и будут помогать не только в профессии, но и в обычной жизни», - рассказала команда театральной платформы «В Центре».

Куратором на курсе актёрского мастерства станет театральный педагог Валерия Созонова. Программа включает в себя: авторские тренинги по речи и актерскому мастерству, творческие встречи с деятелями театра и кино, мастер-классы от режиссеров, артистов, художников, экскурсии по театрам Екатеринбурга. Кроме того, ученики будут посещать спектакли, а после обсуждать их. 

Директор театральной платформы, драматург Маша Конторович будет курировать писательский курс. Участников арт-клуба научат создавать тексты по авторской методике драматурга, а также помогут в продвижении и публикации произведений на крупных литературных конкурсах. Также ученикам предоставится возможность встретиться с писателями, поэтами и режиссерами.  

Цикл мастер-классов продлится три месяца, а в конце с участниками актерского курса будет поставлен эскиз спектакля, который увидит публика.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Свердловской филармонии появился уникальный цифровой орган В Екатеринбурге построят новый спортивный комплекс за 100 миллионов рублей