eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге построят новый спортивный комплекс за 100 миллионов рублей

15 февраля 1606

На территории стадиона «Юность» появится вторая очередь спортивного комплекса «Дацюк-арена».

Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Новое здание построят напротив первой очереди арены. Два спортивных пространства соединят смотровой галереей на уровне второго этажа. 

«Заливка первого куба бетона состоится в феврале, а в марте на площадке будет собран строительный кран. Здесь появится многофункциональный комплекс на 9 тысяч "квадратов" со своей столовой и общежитием для спортсменов», – сообщил Глава уральской столицы.

На первом этаже будет работать прокат коньков, гостевые холлы, раздевалки, большой бросковый зал с рапид шотами и комбинат питания на 120 мест. Отсюда же будет организован выход на 4 футбольных площадки и открытую ледовую арену площадью 12 тысяч квадратных метров. Второй этаж займет ледовая арена. Также в здании появятся гостевой комплекс для спортсменов. На новых площадях будут проходить тренировки хоккеистов, конькобежцев, легкоатлетов и футболистов.

На сегодняшний день специалисты завершили демонтаж старого здания, трибун открытого стадиона и перекладку инженерных сетей. К полноценному строительству перейдут в марте, а сдать готовый объект планируют до конца текущего года. 

Как рассказал Алексей Орлов, один из источников финансирования проекта — грант на 100 миллионов рублей от Президента России, который получила любительская команда «СВ Металл» за победу в турнире Ночной хоккейной лиги. Эти деньги пошли на закупку самого современного оборудования для молодых спортсменов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях  ВКонтакте

В Ельцин Центре открывают арт-клуб для поклонников театра В Свердловской области появится огромное пространство для развлечений и парк с оленями