eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В районе Сибирского тракта построят новый жилой квартал с инфраструктурой

30 января 1579

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил планировку нового жилого квартала, который появится в границах улицы Куйбышева, Комсомольского путепровода и Сибирского тракта.

Общая площадь комплекса составит 139 000 квадратных метров. Многоэтажные постройки смогут обеспечить жильём 4 600 человек. Помимо жилых домов, здесь разместятся детский сад на 100 мест, паркинги на 731 авто (115 в подземном, 499 в закрытой многоуровневой автостоянке и 117 на наземных), магазины, благоустроенную территорию, детские и спортивные площадки.

На реализацию проекта потребуется около 10 лет. Строительство пройдёт в несколько этапов. Первая очередь будет готова к 2027 году. Вторую планируют сдать к 2030. Над третьей застройщик будет работать на протяжение всего выделенного периода, то есть до 2033 года.

Отметим, что территория будет развиваться в соответствии с действующим Генеральным планом Екатеринбурга до 2045 года. В декабре прошлого года проект прошел процедуру общественных обсуждений и получил одобрение горожан.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Свердловской области появится водная тропа В Екатеринбурге ищут художников для создания работ в цифровом городе