eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге ищут художников для создания работ в цифровом городе

30 января 1804

Коллаборация фестивалей Play DigitalArt и STENOGRAFFIA запускает проект «Нейробург 3024» и проводит Open call для художников, желающих продемонстрировать свои произведения в виртуальной галерее.

Проект «Нейробург 3024», который входит в развлекательную программу фестиваля Play DigitalArt, – это 3D-локация, центральный квартал города Екатеринбурга смоделирован и снабжен полотнами для цифровых стрит-артистов. Галереей станут несколько зданий в квадрате улиц: пр. Ленина, ул. Карла Либкнехта, ул. Первомайская, ул. Тургенева. 

Работы художников будут размещены на виртуальных зданиях. Их можно будет посмотреть с помощью VR-очков в выставочном пространстве в дни проведения фестиваля и на сайте проекта с 13 апреля 2024 года.

«Цель виртуальной галереи стрит-арта – создание открытого виртуального пространства, где каждый может стать уличным художником в цифровом городе», – рассказывает о проектк Анна Клец, руководитель фестиваля STENOGRAFFIA. 

C 30 января по 10 марта 2024 года проводится Open call для художников, желающих разместить свои произведения в виртуальном городе «Нейробург 3024». Результаты будут объявлены 20 марта 2024 года.

1 /

Автор может прислать от 1 до 3 работ. На каждую работу оформляется отдельная заявка. Организаторы ждут статичные иллюстрации, анимацию и 3D-объекты. Технические требования: разрешение 72 ppi и формат jpg для иллюстраций; кодек h.264, количество пикселов по одной стороне не менее 1080 ppi, 25 кадров в секунду, формат мр4, длительность 1- 2 минуты для видео, пропорции видео 2x3, 16x9, 4х3; 3d-модель - формат fbx. Участие в фестивале не предполагает возрастных ограничений.

Напомним, что фестиваль цифрового искусства Play DigitalArtВ пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 14 апреля 2024 года. Для зрителей приготовили аудиовизуальное шоу, цифровые инсталляции с VR/AR, зона ретроигр и настольных игр, ярмарки, перфомансы.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В районе Сибирского тракта построят новый жилой квартал с инфраструктурой Популярный уральский писатель выпустит книжный сериал о людях и драконах