eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Свердловской области появится водная тропа

29 января 1551

На Урале планируют запустить водный туристический маршрут протяженностью более трёх километров, в рамках проекта «Большая уральская тропа».

Водный трек появится в Свердловской области уже в этом году. Проект готовят совместно со Свердловским отделением Русского географического общества. По данным департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, общая длина Большой Уральской тропы с учетом всех треков превысит 5, 500 километров. Путь пройдет по рекам и озерам вдоль Уральских гор с небольшими пешими переходами. 

Ожидается, что новый водный маршрут позволит лучше развиваться региональному туризму и привлечет много путешественников. Кроме того, он будет способствовать сохранению природы и окружающей среды, так как водный трек создается с учетом экологических принципов и рекомендаций.

Напомним, эколого-туристический маршрут «Большая уральская тропа» протянется рядом с казахстанской границей. Старт ему будет дан с Пермского края, затем маршрут пройдет по территории Свердловской и Челябинской областей и финиширует в Башкирии. Туристический путь охватит многие природные достопримечательности Урала. К примеру, Чертово городище, озеро Аракуль, «Таганай», «Зюраткуль» и другие интересные места.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Администрация города назвала парки-претенденты на благоустройство В районе Сибирского тракта построят новый жилой квартал с инфраструктурой