eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Администрация города назвала парки-претенденты на благоустройство

29 января 1448

Жители уральского мегаполиса выбрали парки, которые будут бороться за федеральные деньги на реконструкцию.

Итоги первого этапа голосования по паркам, которые могут включить в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году озвучил заместитель председателя комитета благоустройства Виктор Юровицкий. Всего в список вошли восемь парков: вторая очередь Преображенского парка, бульвар по улице Посадской, Основинский парк, парк 50 лет ВЛКСМ, парк 50-летия Советской власти (на Метеогорке), бульвар по улице Культуры от улицы Машиностроителей до Фестивальной, второй этап «Солнечных аллей».

Как рассказал Виктор Юровицкий, в голосовании приняли участие 9 059 жителей Екатеринбурга. От каждого района столицы Урала выдвигается по одному парку. На втором этапе отбора по всем объектам будут представлены эскизы и рендеры. Сроки второй стадии конкурса пока не огласили. Известно, что по выдвижению парков поступило более 1 000 предложений. Из них больше всего по рекреационной зоне у стадиона «Химмаш».

Напомним, что конкурс на благоустройство парков проходит каждый год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году в конкурсе выиграл парк «Преображенский» в Академическом. Реконструкцию территории завершат в 2025 году. В новую концепцию вложат 200 миллионов рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Ельцин Центре отметят день рождения первого президента России В Свердловской области появится водная тропа