eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре отметят день рождения первого президента России

29 января 1328

1 февраля в Ельцин Центре пройдут мероприятия, посвященные дню рождения Бориса Николаевича Ельцина. Вход музей для всех желающих будет бесплатный.

В 10:00 состоится возложение цветов к памятнику Борису Ельцину. Музей и арт-галерею в этот день можно будет посетить бесплатно. В 15:00 и в 19:00 пройдут бесплатные обзорные экскурсии по экспозиции музея – на них потребуется предварительная регистрация на сайте президентского центра.

В 19:00 горожане смогут побывать на открытии выставки «Свердловские адреса Бориса Ельцина» (круглый зал,3 этаж). Экспозиция познакомит посетителей с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате. «Свердловские адреса» – это не только личная история Ельцина-строителя, но и разговор о строительных проблемах в советские годы, об экономике и эстетике жилого дома.

В этот же день в 19:30 стартуют «Вечера свободной музыки». Первый на очереди – битовый джем. Концерт состоится в Атриуме Ельцин Центра. Вход для зрителей свободный.

«В этот вечер прозвучит много разной хорошей музыки в формате импровизации. Отсюда и название – «свободная музыка». На вечере битового джема музыканты из разных групп и направлений будут импровизировать на заданные музыкальные темы», - сообщают организаторы.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В столице Урала пройдёт международный фестиваль детского балета Администрация города назвала парки-претенденты на благоустройство