eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

УрФУ представил проект здания института экономики и управления за пять миллиардов рублей

26 января 1504

В столице Урала продолжается строительство кампуса Уральского Федерального Университета мирового уровня в Новокольцовском микрорайоне. Вчера, 25 января, состоялась презентация еще одного корпуса, площадь которого составит почти 36 000 квадратных метров.

В здании Института экономики и управления расположатся 81 аудитория, 41 кафедра, два зала в виде амфитеатра с одновременной посадкой в 250 человек, научно-исследовательская лаборатория, многофункциональный конференц-зал вместимостью до 500 персон, шесть видеостудий, компьютерные классы и библиотека с фондом в 35 000 изданий. Здесь 

В новом корпусе смогут обучаться 3 600 студентов. Кроме того, у ребят будет возможность заниматься физической активностью и развиваться в разных направлениях. 

«Функциональность пространства позволит студентам комфортно чувствовать себя, находясь в институте 24/7 и занимаясь не только образованием, но и саморазвитием, творчеством, спортом. Поэтому большое внимание уделено общественным зонам, чтобы студенты могли общаться и активно заниматься проектной деятельностью», — отметила главный инженер проекта Алина Гвержис.

Институт экономики и управления планируют ввести в эксплуатацию к концу 2025 году. На данный момент кампус УрФУ в Новокольцовском микрорайоне готов на 60%. Сейчас на его территории функционируют пять общежитий, общественный центр, медицинский центр и Дворец водных видов спорта, где прошлым летом состоялись соревнования по плаванию и прыжкам в воду в рамках Международного фестиваля университетского спорта. Всего из федерального бюджета на возведение кампуса было выделено 20 миллиардов рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Из Екатеринбурга запустят прямые рейсы по трём зарубежным направлениям В художественной галерее прошёл модный показ в китайском стиле