eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Из Екатеринбурга запустят прямые рейсы по трём зарубежным направлениям

26 января 1405

В расписание аэропорта Кольцово планируют включить прямые перелеты в Китай, Вьетнам и Малайзию.

Об этом сообщил на пресс-конференции президент Уральской ассоциации туризма, глава уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.

«Сейчас мы ведем активные переговоры, в том числе с управлением по туризму и посольством Малайзии. Мы не исключаем и полагаем, что есть перспективы у прямого перелета из Екатеринбурга с Малайзией и Вьетнамом. И ожидаем, что в весенние месяцы у нас в расписании появится Китайская Народная Республика. Это будет иметь огромное значение, потому что затронет вопросы не только выездного, но и въездного туризма», — заявил Мальцев.

Прямые рейсы из уральской столицы в азиатские страны появятся весной текущего года. По словам Михаила Мальцева, открытие новых направлений является важным фактором для экономики развития Свердловской области.

Напомним, с 4 января 2024 года из Кольцово были запущены прямые рейсы на Шри-Ланку. Это направление стало достаточно востребованным среди уральцев. Скорее всего, перелеты сделают круглогодичными. Помимо этого, авиакомпании, осуществляющие рейсы в Турцию, хотят расширить количество полетов. Поэтому из столицы Урала самолёты начнут летать в Бодрум. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Популярный уральский писатель проведет творческую встречу с поклонниками УрФУ представил проект здания института экономики и управления за пять миллиардов рублей