eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Популярный уральский писатель проведет творческую встречу с поклонниками

26 января 1566

Автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников встретится с читателями в Екатеринбурге.

Встреча с писателем состоится в воскресенье, 28 января, в 17:00 в «Доме книги» по адресу:  ул. Антона Валека, 12. Вход для всех желающих свободный. Автор расскажет о своём творчестве, поделится опытом и ответит на вопросы поклонников. 

Напомним, Алексей Сальников — прозаик, поэт, автор таких популярных романов, как «Оккульттрегер», «Петровы в гриппе и вокруг него», «Отдел» и «Опосредованно», а также нескольких поэтических сборников. Писатель также является лауреатом премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Новые горизонты», финалист премии «НОС». По его книге «Петровы в гриппе и вокруг него» режиссёр Кирилл Серебряников в 2019 году снял фильм. Кроме того, по роману были поставлены спектакли в Центре современной драматургии (г. Екатеринбург) и в Гоголь-центре (г. Москва).

В декабре прошлого года автор получил премию «Большая книга» за роман «Оккульттрегер», написанный в жанре городского фэнтези. Фантастический сюжет повествует о том, что в нашем мире под видом простых людей живут ангелы и демоны. При этом демоны чаще всего становятся популярными блогерами, а ангелы — бомжами. Между ними держат связь специальные люди — оккульттрегеры, главная задача которых не дать городу остыть, а жителям — потерять энергию и любовь.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Стали известны итоги голосования за концепцию благоустройства набережной Верх-Исетского пруда Из Екатеринбурга запустят прямые рейсы по трём зарубежным направлениям