eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стали известны итоги голосования за концепцию благоустройства набережной Верх-Исетского пруда

26 января 1376

В администрации города озвучили итоги конкурса на лучшую концепцию по благоустройству набережной южного берега Верх-Исетского пруда (от Большого Конного полуострова до улицы Лоцмановых). Победителем стал проект консорциума «IND + НатУРАЛист + STEP».

Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов:

«Вопрос важный, ведь мы готовимся сформировать новую городскую достопримечательность. Жители активно включились в процедуру: общее количество участников голосования составило 7 тысяч 239 человек. Победителем признан консорциум "IND + НатУРАЛист + STEP"»

Концепция, которую горожане признали лучшей, предполагает строительство причалов, зоны проката спортивного оборудования, спокойных мест отдыха, детских игровых площадок и катка. Вдоль набережной благоустроят бульвар для прогулок и веломаршрут, смотровые площадки, амфитеатр у воды и зеленый лекторий.

Создатели проекта подчеркнули историю этой локации и предложили решения по развитию природного берега в перспективном индустриальном окружении, новом районе ВИЗ-Правобережный. Особенность концепции заключается в решении по световому дизайну и созданию элементов зеленой инфраструктуры для восстановления экологического баланса и повышения качества городской среды.

Градоначальник также отметил, что реализация проекта начнется с набережной от улицы Лоцмановых до улицы Юрия Исламова. Строительные работы должны завершится к 2030 году. Таким образом в несколько этапов будет создана единая набережная Исети.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Отели Екатеринбурга вошли в топ-100 самых популярных по России Популярный уральский писатель проведет творческую встречу с поклонниками