eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская киностудия сняла документальный фильм о покорении Эльбруса

25 января 1500

Команда Свердловской киностудии сообщила в социальных сетях о завершении съёмок документального проекта «Один в летном поле».

В центре сюжета история летчика Сергея, который пока только мечтает о небе. Он конструирует самолеты на своем маленьком аэродроме, однако никак не может подняться в воздух, поскольку сумма налога на землю под взлетную полосу для Сергея оказалась неподъёмной. Единственная надежда осуществить свою мечту и взлететь в небо – его сын. Вместе с ним главный герой решает отправиться покорять самую высокую вершину России и Европы. 

«Единственная надежда стать ближе к небу – его сын. Вместе с ним Сергей решил покорить Эльбрус! А с ними рядом, конечно, оказался оператор Свердловской киностудии: восхождение на гору стало большой и важной частью дока. Удастся ли Сергею в этом году всё-таки отправиться на своих самолетах в полет? Узнаете из дока «Один в летном поле», – написали в телеграмм-канале Свердловской киностудии.

Съемки картины проходили в прошлом году с марта по декабрь в Сургуте, Уфе, Тюмени и Кабардино-Балкарии. Сейчас документальная лента находится на стадии монтажа. Фильм создавался при поддержке Министерства культуры РФ.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В ДИВСе состоится финал Кубка России по баскетболу Для жителей города организуют фестиваль зимних игр