eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Горожан приглашают отпраздновать день рождения Владимира Высоцкого

24 января 1851

25 января легендарному барду Владимиру Высоцкому исполнилось бы 86 лет. В честь этого события в музее Высоцкого организуют насыщенную развлекательную программу. Вход для посетителей будет свободный весь день.

Празднование дня рождения известного поэта и музыканта начнётся в 12:00 с открытия фотовыставки "Владимир Высоцкий. Приэльбрусье". Затем посетителей ждут экскурсии по действующей экспозиции и новой фотовыставке. Начало в 13:00 и 14:00. 

В музее воссоздана атмосфера «эпохи Высоцкого». Здесь представлены вещи и документы первых 22 лет жизни барда: трогательные письма маленького Володи, ёлка с его ёлочными игрушками, хлебные карточки за 1947 год, патефон с пластинками, зачётная книжка, заявление на отчисление из института и многое другое. Кроме того, в выставочном зале установлена уникальная «Шкала Времени», по которой можно проследить, на фоне каких мировых и личных событий создавалась каждая его песня и стихотворение, ставился спектакль или снимался фильм.

Завершатся мероприятия ко дню рождения Владимира Семёновича концертом, где музыканты исполнят его знаменитые произведения. На сцену выйдут исполнители песен Высоцкого из Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Березовского. По традиции весь день вход в музей для посетителей будет бесплатный. 

Напомним, в прошлом году 25 января в честь 85-летия Высоцкого в музее представили коллекцию ретро-зажигалок великого поэта. На презентацию новой выставки приезжал сын барда Никита Высоцкий.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В администрации Екатеринбурга назвали самые популярные новогодние площадки Стали известны хедлайнеры фестиваля New/Open Showcase