eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В администрации Екатеринбурга назвали самые популярные новогодние площадки

23 января 1555

В мэрии Екатеринбурга подвели итоги работы новогодних площадок в праздники.

Несмотря на морозы, итоговое количество посетителей ледового городка на площади 1905 года составило 38,4 тысячи гостей. Более 6 тысяч человек побывали на Главной ёлке в новогоднюю ночь, а еще 6,2 тысячи – в течение дополнительной недели, когда работа площадки была продлена по решению мэра города Алексея Орлова. Об этом сообщил на брифинге начальник Управления культуры Администрации Екатеринбурга Илья Марков . 

По-традиции праздники жители города отмечали в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Самую волшебную ночь в году там встретили 25 тысяч человек. За все время каникул в парке отдохнули 250 тысяч уральцев. Большим спросом в ЦПКиО пользовались горка с пятиэтажный дом и каток "Северное сияние", который является одним из самых больших в нашей стране. Его площадь составляет 11 000 квадратных метров.

Илья Марков напомнил, что в этом году в Екатеринбурге появилась ещё одна зимняя локация – парк «Уралмаш». Там праздничную ночь встретили более тысячи екатеринбуржцев.

Также екатеринбуржцы в качестве развлечений часто выбирали театры. В новогодние праздники культурные учреждения поставили новый рекорд – они приняли более 36 тысяч зрителей. Горожане посетили 226 представлений. Самым популярным театром среди уральцев стал ТЮЗ. Его постановки посмотрели почти 18 тысяч человек.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Новый сезон в Свердловской филармонии посвятят фортепианному искусству Горожан приглашают отпраздновать день рождения Владимира Высоцкого