eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Музыкант и актёр из Екатеринбурга снялся в кинопроекте про 90-е

23 января 1580

Лидер группы «Курара» и актёр «Коляда-Театра» Олег Ягодин принял участие в съемках криминальной драмы режиссера Юрия Быкова «Лихие».

Съёмки кинопроекта начались в прошлом году в Карелии. В ноябре 2023 года съёмки карельского производственного блока завершились и съемочная команда переехала в Москву. Сюжет многосерийного фильма происходит в 90-е годы и в наше время. Павел Лиховцев, старший егерь, охотник на медведей и владелец пасеки в тайге, воспитывает своего сына Евгения. В 90-е пасека начинает разоряться. В поисках лучшей жизни Павел вместе с семьей решает переехать в Хабаровск. Но в это же время в городе происходит перераспределение сфер влияния. Вся власть переходит под контроль ОПГ «Общак», которая в скором времени  станет самой крупной организацией преступного мира.  Устроившись на работу водителем, Павел оказывается в самом центре бандитских разборок.

Авторы сериала уверяют, что «Лихие» поставят точку в теме девяностых, а также осветят все проблемы той эпохи. Всего в проекте задействовано больше 300 актеров. Среди них Филипп Янковский, Артём Быстров, Евгений Ткачук, Елена Николаева, Полина Максимова, Аскар Ильясов, Анна Завтур и другие. Роль криминального авторитета Арнольда сыграл режиссёр картины Юрий Быков. Какая роль досталась Олегу Ягодину, создатели сериалы пока держат в секрете. Известно, что сейчас в Москве проходит заключительный этап съемочного процесса.

На данный момент уже отсняли 100 сцен. Актёры готовятся к заключительному блоку съёмок в Москве. Премьера сериала, который насчитывает 16 серий, запланирована на 2025 год.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Фотографический музей Метенкова переедет в новую локацию Новый сезон в Свердловской филармонии посвятят фортепианному искусству