eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На площади 1905 года состоялся «Ледовый штурм»

22 января 1881

Ледовый городок в центре Екатеринбурга завершил работу масштабным праздником.

В минувшее воскресенье, 21 января, на Главной ёлке уральского мегаполиса состоялся традиционный фестиваль «Ледовый штурм». Сперва 39 юных жителей города, учащихся в четырех местных художественных школах, разрисовали ледяные сооружения граффити. Темой произведений стали сказки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. На ледовой сцене детям вручили заслуженные сладкие подарки. Также наградили и взрослых уральцев: четыре профессиональных художника, разрисовавших основание ели.

В этот же день на площади 1905 года прошли состязания по скалолазанию. В нем приняли участие 22 спортсмена в возрасте от 11 до 15 лет и 36 взрослых атлетов. Они соревновались в двух дисциплинах: покорении ледовой колонны высотой более 10 метров на скорость и траверсе. Испытать себя в последнем состязании имели возможность и обычные горожане. С помощью ледорубов екатеринбуржцы попытались сделать круг по ограждению ели. Соревнования проходили под присмотром профессиональных скалолазов.

Уже сегодня, 22 января, начнётся демонтаж ледового городка. После того как конструкции будут вывезены, на площадь 1905 года вновь будет доступна стоянка для автомобилей. Отметим, что по предварительным данным зимнюю локацию в центре столицы Урала посетили 34,5 тысячи человек.

Фото: официальный портал Администрации города.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Свердловская область вошла в топ-8 регионов России по уровню развития туризма В Ельцин Центре пройдёт творческая встреча с режиссёром Алексеем Федорченко