eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Ельцин Центре пройдёт творческая встреча с режиссёром Алексеем Федорченко

22 января 1584

28 января в Ельцин Центре режиссер Алексей Федорченко представит зрителям документальную киноленту «Давид». После показа можно будет пообщаться с кинематографистом.

Творческая встреча пройдёт в рамках Недели памяти жертв Холокоста в образовательном центре на третьем этаже Ельцин Центра. Посмотреть фильм «Давид» и поучаствовать в обсуждении может любой желающий бесплатно. Требуется предварительная регистрация:https://obshchestvennyy-fon-org.timepad.ru/event/2743249/#register. Начало в 15:00.

Документальный фильм «Давид» от режиссера Алексея Федорченко вышел на экраны в 2002 году. Картина повествует о жизни Давида Левина из Минска. Он смог выстоять пресс государственных машин фашистской Германии и Советского Союза, а также сохранил человеколюбие и доброту к миру.

В фильме Давид Левин расскажет зрителям о своих воспоминаниях. В детские годы еврейский мальчик попал в немецкий концлагерь.Там вместе с другими детьми пережил страшные медицинские эксперименты нацистов. Спастись Давиду помогла медсестра. В Израиле в юные годы он участвовал в войне с арабами: был разведчиком, стрелком, умел пользоваться разным оружием. После этого его отправили в Советский Союз. Давид мечтал встретиться с родными, но вместо этого снова попал в лагерь без суда и следствия. В советских лагерях он провел 23 года.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На площади 1905 года состоялся «Ледовый штурм» Эксперты из Екатеринбурга вошли в состав жюри престижной театральной премии