eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Свердловская область вошла в топ-8 регионов России по уровню развития туризма

22 января 1541

Свердловская область заняла четвертое место в рейтинге самых развитых регионов для путешествий. 

Информацию об этом опубликовали на официальном портале Свердловской области. Исследование провели Национальное рейтинговое агентство и ESG-лаборатория МГУ имени М. В. Ломоносова. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург. Вторую позицию занял Татарстан, а на третьем месте оказался Краснодарский край. За ним, на четвертой строчке, расположилась Свердловская область. По уровню развития туризма наш регион сумел обогнать Москву, Тюменскую, Калининградскую и Мурманскую области.

«Свердловская область по праву занимает лидерские позиции благодаря комплексному подходу в развитии отрасли. Разнообразие мер поддержки различных участников туриндустрии и активная позиция турбизнеса — всё это помогает региону быть одним из лидеров в стране», — отметила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Туристский поток на Средний Урал в минувшем году составил более 3,5 миллиона поездок. Около 2 миллионов гостей останавливались в течение года в отелях и гостиницах области. По данным Росстата, Свердловскую область за прошлый год посетило свыше 30 тысяч иностранных граждан.

В регионе функционируют 559 гостиниц, отелей и гостевых домов разной категории комфорта. Среди них отели международных гостиничных сетей, таких как Hyatt Regency and Place Ekaterinburg, Novotel и другие. Номерной фонд гостиниц позволяет разместить более 50 тысяч гостей. В среднем в прошлом году загрузка гостиниц составила 75-80%, что на 10-15% выше прошлого года, а в летний период достигала до 90-95%.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На Урале стартовала регистрация на «Лыжню России» На площади 1905 года состоялся «Ледовый штурм»