eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На Урале стартовала регистрация на «Лыжню России»

19 января 1556

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» в Свердловской области пройдёт 10 февраля. Организаторы спортивного мероприятия объявили о начале регистрации.

Регистрация осуществляется на 103 специально оборудованных площадках. Также желающие принять участие в состязаниях смогут зарегистрироваться онлайн через портал «Госуслуги», в разделе «Запись на участие в массовых физкультурно-оздоровительных мероприятиях». На сайте также можно узнать подробную информацию о местах проведения соревнований. Участники получат уведомление о прохождении регистрации в течение пяти рабочих дней после подачи заявки. 

В этом году массовая гонка впервые пройдёт в Сысертском городском округе. Помимо соревнований спортсменов и болельщиков ждут интересные развлекательные программы, призы и конкурсы. С 1 по 9 февраля для уральцев приготовили «Декаду лыжного спорта», которая будет посвящена семье. Команды юных лыжников будут участвовать в конкурсах вместе со своими родителями. Эстафеты и конкурсы пройдут в номинациях «Самая спортивная семья», «Самая молодая семья», «Самая возрастная семья». Между спортсменами будут разыграны призы. Известно, что призовой фонд составит не менее 500 тысяч рублей. 

«Этот год объявлен Годом семьи. В связи с этим принято решение об изменении формата проведения в регионе традиционных лыжных стартов. Помимо спортивного и массовых стартов в Сысерти будут организованы спортивные состязания между семейными командами», – рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На фестивале New/Open Showcase пройдут мероприятия ведущих экспертов музыкальной индустрии Свердловская область вошла в топ-8 регионов России по уровню развития туризма