eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Поездки в плацкартных вагонах станут более комфортными

19 января 1661

Трансмашхолдинг разработал новый тип плацкартных вагонов, в которых увеличат ширину спальных полок.

Об этом сообщила заместитель гендиректора «ТМХ Пассажирский транспорт» Валерия Шарафутдинова на выставке «Россия». Новые плацкарты станут более просторными, что позволит пассажирам беспрепятственно передвигаться по вагону и размещать свой багаж. 

«Вы больше никогда не увидите эти милые пяточки в коридоре в плацкарте, а сможете абсолютно спокойно пройти в самом вагоне и даже с большим чемоданом», — сказала Шарафутдинова.

Новые вагоны будут на 28 сантиметров шире и на 73 сантиметра длиннее стандартных. Спальные полки будут иметь длину 2 метра вместо 183 сантиметров. Вместительность составов также увеличится на 11%: в купейном вагоне будет 40 мест вместо 36, а в плацкартном — 60 вместо 54. 

Российские Железные Дороги планируют запустить новые вагоны в эксплуатацию в декабре текущего года.

Напомним, что Трансмашхолдинг является крупнейшим в нашей стране производителем подвижного состава для железных дорог и городских рельсовых систем. В минувшем году компания представила вагоны СВ с обновленным интерьером, в которых увеличена длина багажных полок и установлены зарядки для гаджетов с Type-C и USB-разъемами.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Новый небоскреб рядом с «Высоцким» планируют сделать ещё выше На фестивале New/Open Showcase пройдут мероприятия ведущих экспертов музыкальной индустрии