eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новый небоскреб рядом с «Высоцким» планируют сделать ещё выше

19 января 1540

Высоту небоскрёба «Парус», который хотят построить рядом с «Высоцким», снова пересмотрели. Теперь объект планируют сделать 288-метровым. Если проект одобрят, здание может стать вторым по высоте за пределами Москвы и первым в Екатеринбурге.

Чтобы увеличить высоту объекта, бизнесмену Андрею Гавриловскому необходим дополнительный участок в пределах улиц Малышева, Карла Либкнехта, Ленина и Красноармейской. Сообщает 66.ru. Сейчас на этой территории размещены хозяйственные постройки и гаражи. Как отметил предприниматель, коммерческая недвижимость в районе «Высоцкого» пользуется спросом. На строительство второго небоскрёба уйдет не менее трех лет. В здании разместятся офисные помещения, гостиницы и рестораны. 

Из новой башни можно будет попасть в первый небоскрёб благодаря стеклянному переходу на верхних этажах. Мост также соединит крытую смотровую площадку в «Парусе» с открытой на башне «Высоцкий». По задумке авторов проекта, если объединить два пространства, то посетители смогут наслаждаться видами города в любое время года, вне зависимости от погодных условий. На панорамной смотровой площадке «Паруса» благоустроят рекреационные зоны и заведения с едой и напитками.

Кроме того, в здании появится трехуровневый бассейн. На эскизах он представляет собой три крытых и три открытых бассейна, которые, возможно, объединят горками с одного этажа на другой.

Ранее Андрей Гавриловский раскрыл приблизительную стоимость проекта. Если ориентироваться на затраты в ходе возведения первого здания «Высоцкий», на строительство небоскреба «Парус» понадобится около 150 миллионов долларов.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Казахстан стал самым популярным направлением среди уральцев в новогодние праздники Поездки в плацкартных вагонах станут более комфортными