eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Казахстан стал самым популярным направлением среди уральцев в новогодние праздники

19 января 1632

Жители Свердловской области чаще всего летали в Казахстан в период новогодних каникул.

К такому выводу пришли аналитики сервиса бронирования отелей МТС Travel в ходе исследований данных по поездкам уральцев заграницу в период продолжительных праздников. Как сообщает пресс-служба сервиса, большинство путешествий екатеринбуржцев за границу приходится на поездки в Казахстан – 62% от общего числа. Следующее по популярности направление – Таиланд (7,5%). Третье место занимают ОАЭ. Эту страну выбрали 5,5% жителей Свердловской области. В топ-5 также вошли Египет и Турция, доли которых составляют 4% и 3% соответственно.

Интересно заметить, что в Челябинской и Тюменской областях, популярные направления выглядят так же, а вот в Пермской области чаще выбирали Беларусь. Ее доля в зарубежном турпотоке из Пермского края составила 15 %.

Однако, предпочтения уральцев не совпадают с трендами по стране. Для россиян самой востребованной страной дальнего зарубежья стала Турция – ее доля от общего турпотока за границу составила 20 %. На втором месте ОАЭ с долей 18 %. Третью строчку в списке занимает Китай – на него пришлось 12 % от всего турпотока в дальнее зарубежье.

На новогодние праздники доля европейских стран от всех поездок в дальнее зарубежье составила 16 % против 20 % в 2023 году. По турпотоку ее постепенно догоняет Юго-Восточная Азия. За минувший год популярность данного направления выросла более чем на треть. В эти новогодние каникулы на ЮВА пришлось 11 % от поездок в дальнее зарубежье, из них три четверти были совершены в Таиланд.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Екатеринбургские театры поборются за губернаторскую премию Новый небоскреб рядом с «Высоцким» планируют сделать ещё выше