eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Мэрия Екатеринбурга закупит 80 трамваев и 30 автобусов

18 января 1559

Администрация уральской столицы решит проблему с нехваткой транспорта в ближайшие два года.

Власти города закупят 80 трамваев и 30 автобусов. Обновленную муниципальную программу утвердил Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Принципиально новой частью утвержденной программы является реализация условий концессионного соглашения, по которому у Екатеринбурга появятся 80 трамваев. На исполнение договоренностей из областного и городского бюджетов выделят по 250 миллионов рублей. Электротранспорт прибудет в уральскую столицу в ближайшие два года», — сообщает пресс-служба администрации города.

За минувшие пару лет на обновление транспорта были выделены 2,9 миллиардов рублей. Из этой суммы 855 миллионов поступили из городского бюджета. На эти средства уже приобрели 50 троллейбусов и закупят 30 автобусов. Программа развития и поддержания системы общественного транспорта рассчитана до 2026 год. На полную реализацию проекта  потратят 14,4 миллиардов рублей. К тому же, власти города хотят обновить систему мониторинга общественного транспорта, 63 табло и 65 информационных модулей на остановках.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В столице Урала организуют всероссийский турнир по игре в снежки Екатеринбургские театры поборются за губернаторскую премию