eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В столице Урала организуют всероссийский турнир по игре в снежки

18 января 1481

В Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского пройдёт традиционный турнир «Снежная заруба». Участники съедутся в Екатеринбург из разных городов страны.

Соревнования по юкигассен (командной игре в снежки) проведут 17 и 18 февраля. Чтобы стать частью спортивного мероприятия, необходимо собрать свою команду. В ней должен быть капитан и 7 основных игроков (3 мужчины и 4 женщины, или наоборот). Кроме того, нужно иметь 2 запасных игроков. 

Правила игры несложные, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. Цель поединка — захват флага команды противника. Для этого его нужно снять с подставки, выбив конкурентов снежками. Перед началом турнира обе команды возводят на ровной площадке укрепления из снега. Во время игры за ними прячутся от снежков противника.

«Это будет настоящий праздник спорта и зимних развлечений. Японская игра юкигассен - это крайне энергично и очень увлекательно, так скажет любой, кто попробовал себя в ней. В парке игры проводятся каждую зиму. Всё серьезно: оборудованная площадка, профессиональная экипировка, строгие правила и справедливые судьи», - сообщают организаторы в социальных сетях.

Регистрация команд уже открыта. Подать заявку можно до 12 февраля по ссылке в официальной группе проекта ВКонтакте.

Напомним, «юкигассен» возникла из обычной игры в снежки в 1987 году в Японии. Похже стала популярной и в других странах. В настоящее время каждый год турниры проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, Армении, России и Норвегии. Российская команда впервые приняла участие в норвежском чемпионате в 2006 году. В парке Маяковского турнир проводится каждую зиму.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Пространстве «Заря» появится общественная гостиная Мэрия Екатеринбурга закупит 80 трамваев и 30 автобусов