eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Стала известна дата запуска трамваев в Академический

19 декабря 2023 1913

Уже на этой неделе жители Академического района смогут воспользоваться трамваями.

Об этом рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на пресс-конференции. Трамваи в Академическом районе запустят в эксплуатацию в пятницу, 22 декабря. С конечной станции, которая располагается возле Преображенского парка, можно будет уехать до Вторчермета. Маршрут будет пролегать через торгово-развлекательный центр "Гринвич", Цирк, Автовокзал, Ботанический микрорайон. 

«Я очень надеюсь, что в предстоящие выходные трамваи в Академический поедут, то есть с 22 декабря. Это первый маршрут с Преображенского парка до Вторчемета, с прохождением по улице Радищева и 8 Марта. Там примерно 20 остановок», – рассказал градоначальник журналистам на пресс-конференции.

По новой ветке будут курсировать 12 вагонов. Обещают, что большинство из них будут двухсекционными. Как уточнил Алексей Орлов на маршруте будут курсировать старые трамваи, поскольку закупка современной техники обойдется слишком дорого. Цена одного нового трамвая составляет 160 миллионов рублей. Все 12 вагонов стоили бы городу примерно 2 миллиарда рублей. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Столица Урала попала в топ-3 городов с наибольшим потреблением фастфуда В Харитоновском парке проходят съёмки фильма