eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Столица Урала попала в топ-3 городов с наибольшим потреблением фастфуда

18 декабря 2023 1960

Екатеринбург вошёл в рейтинг самых «фастфудных» городов. Исследования провели аналитики одной из сети быстрого питания.

Для составления рейтинга специалисты изучили соотношение количества проданных блюд и численности населения каждого города.

«Самыми "фастфудными" оказались три уральских города, хотя они не являются лидерами по количеству ресторанов»,— рассказали пресс-службе «Бургер Кинга».

Первое место среди российских городов, где жители больше всего потребляют фастфуд, досталось Тюмени. За год там было продано 16 миллионов блюд, в среднем по 19 порций на каждого. Вторую позицию занял Екатеринбург. Здесь горожане купили более 25 миллионов порций, в среднем по 16 порций на покупателя. На третьей строчке расположился Челябинск с общим количеством проданных блюд более 15 миллионов и в среднем по 13 порций на каждого жителя города.

В столице было продано рекордное количество блюд в сравнении с другими городами страны – более 151 миллионов. Но, поскольку математика здесь складывается из численности населения, Москве достается лишь шестое место в рейтинге: на каждого приходится только по 11 купленных позиций

Также в пресс-службе сети быстрого питания отметили, что за неполный 2023 год гости заведений купили более 690 миллионов блюд. Этим количеством можно почти три раза накормить каждого жителя всех стран СНГ. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

В Екатеринбурге начали работать ёлочные базары Стала известна дата запуска трамваев в Академический