eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Харитоновском парке проходят съёмки фильма

19 декабря 2023 1589

Харитоновский парк будет недоступен горожанам в течение пяти дней. Там снимают фильм о легендарной фигуристке.

Объявление об этом размещено на входе. Жители города не смогут прогуляться по территории Харитоновского парка или пройти через него на другую улицу до 22 декабря. Екатеринбуржцев просят выбирать другой маршрут. 

«Уважаемые горожане! С 18 по 22 декабря в рамках съемок фильма парк закрыт для посещения. Выбирайте пути обхода. Спасибо», — написано в объявление.

Локации Харитоновского парка выбрали в качестве декораций к полнометражному фильму под названием «Роднина». Над картиной трудится режиссер Константин Статский. В основе сюжета история жизни выдающейся советской фигуристки Ирины Родниной, которая является трехкратной чемпионкой олимпиад 1972, 1976, 1980 годов, десятикратной чемпионкой мира, одиннадцатикратной чемпионкой Европы. Ленту планируют выпустить на широкий экран в следующем году к 75-летию знаменитой спортсменки. 

Стоит отметить, что специально для проведения съемок в парке был залит каток, где установили  новогоднюю елку, а также оборудовали аллею светящихся гирлянд и большие ледяные цифры «1955». Известно, что ранее съемки проходили в Ледовом Дворце в Первоуральске.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Стала известна дата запуска трамваев в Академический Горожанам покажут шедевры хорватского наивного искусства