eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На главной пешеходной улице уральского мегаполиса установят появятся фонари-торшеры

15 декабря 2023 1640

На улице Вайнера приступили к замене системы подсветки. Здесь установят 85 новых светодиодных торшерных светильников с эффектом проекции на тротуарное покрытие.

Сейчас рабочие демонтируют старые фонари. Их место займут современные осветительные приборы. Новое освещение изменит визуальное восприятие пешеходной улицы Вайнера с наступлением темноты и сделает прогулки в этой локации более комфортными.

Помимо этого, в Историческом сквере будут установлены статодинамические конструкции «Световые палочки». 8 комплектов с креплениями на опору уличной иллюминации имеют несколько светодинамических сценариев. Они могут изменяться в зависимости от формата городских мероприятий. 

Здесь уже сделали художественную подсветку Аллеи минералов. 31 грунтовый светильник и 6 осветительных приборов подчеркивают фактуру камней и механизмов. В канале гидротехнического сооружения специалисты смонтируют 10 светодиодных гобо-проекторов. Устройство также имеет несколько световых сценариев и будет подсвечивать различными цветами ниспадающую воду.

Кроме этого, в рамках Туркода  было выполнено новогоднее оформление деревьев в центральных прогулочных зонах. Светодиодные гирлянды с 200 световыми элементами со светодинамическим эффектом «тающей сосульки» украсили 9 деревьев по переулку Банковский. Гирлянды с 60 световыми звездами «Гернгута» разместились на деревьях по переулку Театральному.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

«Авторадио Екатеринбург» заправит ваш автомобиль Площадь 1905 года украсит новогодняя ель за 25 миллионов рублей