eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Воспитанницы Алины Кабаевой выступят в столице Урала в Екатеринбурге на Финале Кубка России по художественной гимнастике

1 декабря 2023 1813

В уральском мегаполисе 3 декабря стартует Финал Кубка России по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие более 1,5 тысячи спортсменов – призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы из 82 регионов страны. Среди них воспитанницы Академии художественной гимнастики «Небесная грация» известной российской спортсменки и олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

Соревнования пройдут в микрорайоне Солнечный в Центре художественной и эстетической гимнастики (улица Лучистая, 16). Турнир разделен на две части: с 3 по 7 декабря пройдут международные соревнования, а с 9 по 12 декабря – всероссийские. В программе Кубка – индивидуальные и групповые упражнения с булавами, мячами, лентами и другими снарядами.

В соревнованиях примут участие трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы Лала Крамаренко и абсолютная чемпионка России 2023 года Анна Попова. Также свои навыки в художественной гимнастике покажут юниоры, подающие большие надежды: Римарачин Диас Николь и Ульяна Янус.

От Свердловской области в турнире за медали поборются шесть спортсменок личного первенства и две команды в групповых упражнениях. Среди них мастер спорта международного класса Лидия Чернышова, золотая медалистка Всероссийских соревнований по художественной гимнастике Виктория Сивкова, победительницы Первенства Уральского Федерального округа Алина Евдокимова, Зоя Куликова и Евгения Кузина.

Также в рамках спортивной программы международного турнира можно будет увидеть выступление воспитанниц Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой. Они состоятся 3 и 4 декабря.

Подробное расписание соревнований можно посмотреть на официальном сайте турнира и социальных сетях.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Екатеринбург вошел в топ-5 городов мечты На экраны выходит японская анимация, которую фанаты ждали 10 лет