eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Екатеринбург вошел в топ-5 городов мечты

1 декабря 2023 1968

Специалисты сервиса по бронированию отелей провели опрос и выяснили, в каких городах мечтают жить россияне. Уральский мегаполис оказался среди пяти самых привлекательных.

Данный рейтинг составлялся, чтобы выяснить какие города, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, интересуют жителей нашей страны для туризма, а какие – для постоянного проживания.

В результате опроса оказалось, что каждый пятый житель России готов рассмотреть для постоянного проживания Казань и Краснодар (21 %). В Нижний Новгород хотели бы переехать 17 % респондентов. Екатеринбургу досталось третье место в рейтинге. Его выбрали 11 % опрошенных, то есть каждый десятый.

«В топ-10 городов также входят Ростов-на-Дону (7 %), Новосибирск (6 %), Самара (4 %), Красноярск (3 %) и Уфа (2 %)», – сообщают специалисты сервиса по бронированию отелей Ostrovok.  

Среди причин переезда участниками опроса был отмечен большой рынок нового жилья, развитая сфера услуг, а также туристические достопримечательности.

Отметим, что ранее Екатеринбург попал в топ-5 рейтинга лучших российских городов для ведения бизнеса. Список был составлен российским журналом Forbes. Респонденты оценивали комфорт городов по средней зарплате, численности населения, наличию известных предпринимателей и прочим показателям. В сумме столица Урала набрала 58,3 балла.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

На ГЛК Волчиха открывается горнолыжный сезон Воспитанницы Алины Кабаевой выступят в столице Урала в Екатеринбурге на Финале Кубка России по художественной гимнастике