eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители города смогут стать обладателями уникального арт-объекта от команды фестиваля «ЧО»

30 ноября 2023 1565

Команда «ЧО» решила провести акцию в помощь саду Нурова. На днях вандалы украли часть паблик-арт-объекта «Надувательство», которая там появилась этим летом в рамках фестиваля. Организаторы проекта решили дать испорченной работе вторую жизнь и заодно помочь сообществу в саду Нурова. Для этого оставшиеся элементы «Надувательства» выставили на благотворительный аукцион. 

1 /

Вырученные средства передадут в помощь активистам. Екатеринбуржцы могут стать обладателями уникальной работы из переработанных ПВХ-игрушек. Приобрести детали «Надувательство» можно во время аукциона, который «ЧО» проведет в своем телеграм-канале (https://t.me/cho_fest) в этом:https://t.me/cho_fest/1031 и этом посте https://t.me/cho_fest/1034 с 30 ноября по 23:59 10 декабря.

На аукцион выставили: пять лотов: три абстрактных пятна и два цветка. Каждое изделие неповторимо и сделано вручную художницей Ульяной Розиной. Начальная цена каждого – 5000 рублей. Шаг ставки определяют сами участники аукциона. Участники аукциона предлагают свои ставки в комментариях под постом. Пять человек, предложивших наиболее высокие ставки, побеждают в аукционе. Победитель с самой высокой ставкой первым выбирает лот, далее право выбора переходит к победителю со ставкой, следующей по размеру.

Оплатить лот нужно в течение 24 часов с момента объявления победителей, иначе победитель теряет право приобретения лота. Доставка лота осуществляется за счет победителя.

1 /

Напомним, «Надувательство» – работа выпускницы школы паблик-арта «ЧО» Ульяны Розиной. Паблик-арт объект представляют собой композицию из цветных пятен. композиций. Их жизнерадостный облик обманчив: если вглядеться, они напоминают бензиновые пятна на воде. Изделие указывает на одну из главных проблем Екатеринбурга – загрязненность рек и водоемов. Детали объекта выполнены из переработанных надувных игрушек – такой подход поднимает проблему переработки таких изделий. ПВХ-игрушки служат один-два сезона, а после на несколько сотен лет оказываются на свалке, ведь переработке в Свердловской области они не подлежат. Интересно, что в свой ПВХ-вклад в «Надувательство» сделали и екатеринбуржцы, которые отдавали художнице старые изделия – надувные жилеты, круги, бассейны. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Путешествия по Свердловской области станут комфортнее Рядом с набережной реки Исеть появится самый большой гастромолл на Урале