eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Путешествия по Свердловской области станут комфортнее

30 ноября 2023 1906

По свердловским железным дорогам начнут курсировать обновленные электропоезда «Ласточки».

«Уральские локомотивы» передали Свердловской железной дороге первые четыре состава новой «Ласточки». Завод получил специальный сертификат, который позволил приступить к выпуску электропоездов новой серии.

«Сейчас мы будем работать над серийным выпуском новых российских поездов для железных дорог страны, для пассажиров, которые привыкли к скорости, комфорту и надежности уральских "Ласточек"», — подчеркнул гендиректор завода Олег Спаи.

Ранее пятивагонная «Ласточка» серии ЭС104 была представлена на международной выставке «Иннопром-2023» в Экспо. Главным достоинством электропоезда является российское тяговое оборудование, способное обеспечить быстрый разгон до 160 км/ч и эффективное торможение с возвращением энергии обратно в сеть.

В составе 401 посадочное место и просторные багажные полки. В сиденья вмонтированы USB-разъемы для зарядки мобильных телефонов и других гаджетов. В вагонах установлены система микроклимата и обеззараживания воздуха, подъемники для маломобильной категории граждан. Кроме того, новые санитарные модули оснащены пеленальными столиками.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте

Жители города смогут отправить письмо Деду Морозу Жители города смогут стать обладателями уникального арт-объекта от команды фестиваля «ЧО»